Résultats

Résultats 1er tour OFJ 2018


Les musiciens listés ci-dessous sont admis en finale de l'OFJ 2018 (ne sont citées que les personnes ayant passé le 1er tour, pas les accès directs en finale). Les finales auront lieu entre le 14 et le 30 mars 2018. 
Etant donné le nombre de candidats, il nous est malheureusement impossible de vous communiquer les retours du jury. Merci de votre compréhension.

Violon :
BERGEON Margaux, BULL Nils, CARLON Juliette, CHASSAGNON Adrian, CHAUVET Maud, CHIFMAN Lilya, CHUAT-ZOON Emmanuel, CLUZEAU Manon, FAIVRE Maxence, FOREST David, FRITZ Constance, GARNET Eva, GILLIERON Eve, GOUJON Brice, GU Shiqi, MAGNY Robin, MARTINEZ DIAGO Teresa, MULLER FEUGA Stéphanie, MÜLLER-MONOD Louise, MUNCH Céline, PANEK Margot, PERROTTE Gaspard, PIERS Marie, SANCHEZ Audrey, ZHANG Shuofan

Alto : AUGÉ Axelle, DANIEL Marie-Sarah, DERREY Léo, FRANCISCO Adyr, GAKOVIC Perrine, GAKOVIC Marie-Claire, GERRIET Elise, JEAN Pierre-Pascal, LAVIGNOLLE Oriane, LOUEDEC Nicolas, MOUSSA Romain, PAILLET Camille, SIMONNOT Adeline, TOURON Benjamin, VETRO Lisa, ZEITOUN Raphael

Violoncelle : BANDINU Apolline, BESTAUTTE Romane, BONTOUX Enguerrand, CAUSSE Johann, COMTE Elise, DAUCHY Caroline, DE TALHOUËT Robin, DELOYE Louisa, DUQUESNOY Louis, FARAGO Clélia, GRYNSZPAN Benjamin, HALIMI LEA, MEBSOUT Clémence, ROZE Valentin, SABY Louise, SIKORA Loris, STAUFFENEGGER Clément


Contrebasse :
BARBIER Alice, BARILLOT Mathilde, BERTRAND Martin, CONSTANT Noé, COURBAUD Matthias, DESPATURES Pierre-Antoine, ECKER Lisa, KOVAC Zoltan, LANARI Théo, LOISEAU Sulivan, SALAS Mathieu


Flûte traversière :
CHONG Cassandra, DAUDET Mélisande, FELIX Juliette, LE SUAVÉ Mélissa, RECH Nina, SAINT-POL Adrian, STOESEL Gilles, THEILLER Nathalie, YU Yuan


Hautbois : COTTAVE Laetitia, DUPUY Hyôn-Song, GEFFLAUT Félix, LE PAYS DU TEILLEUL Emmanuel, MARTI Josselin, MILLOT Sidonie, NEUMANN Rebecka, RAMPELBERG Mathilde

Clarinette : APELIAN Anaïde, BRUNET Marie, CHAINTREUIL Tristan, CHELLÉ Fanny, CONOIR Maxime, FROELUND Jonas Lyskjaer, FUHRER Théo, GALY Kévin, LIGHEZZOLO Clara, SALADA CODINA Juncal


Basson : COMERFORD Charles, DEMENAY WILLIAM, GENET Ana, GOLDSCHMIDT Adrien, LORINO Aliocha, MACKAY Alicia, MULLER Anne

Cor : DALMASSO Bastien, DEMARNE Julie, DUFOUR Victor, FONT Andréas, GOMEZ Arthur, GONZALEZ Ali, KULCSAR Johan, L'HÉLIAS Constant, PRADES Clarisse, TAUZIN Marianne, VATHONNE Louis


Trompette : AMITAY Arik, DEMANGEAT Camille, DUPRAT Pauline, EVANO Pierre, JEROME Dylan, LORY Antoine, OLIVERI Alexandre, PERRET Luce, PRÉPONIOT Philippe, REBEYROL Orphée, ROMANA Jonathan, SAINTES Antoine, SOLANO CASILLAS Luis Gustavo

Trombone : BARDE Clément, BLUM Juliette, COQUELLE SIBRA Xavier, DEVILLERS Timothée, GARROS Nicolas, MARTINEZ Loris, OUNISSI Lucas
Trombone basse : BELLANZA Agata, GUILLET Maxime, PIEDEFER Adrien

Tuba : MERCIER Léa


Percussions : AMAR Sarah, BECHET Arthur, BEDNARCZYK Thomas, DOMALLAIN Louis, FERRO Noé, JEGOU Louise, LAMBERT Marin, QUINIO Théo, SAGNIER Axel, VAN RECHEM Swann


Harpe : ARRESTEILLES Ines, ERNY Clémentine, FOUGERAS Madeleine, PRIEUR-BLANC Emma, SCHMITT Mina

Résultats 1er tour EUYO 2019


Les musiciens listés ci-dessous sont admis en finale de l'EUYO 2019. La finale se déroulera à l'automne 2018 à Paris.
Etant donné le nombre de candidats, il nous est malheureusement impossible de vous communiquer les retours du jury. Merci de votre compréhension.


Violon :
CHUAT-ZOON Emmanuel, PÉTIN Laurane, LEGRAND Pierre, GUILLIER Antoine, HAFFNER Léon


Alto :
DANIEL Marie-Sarah, GUYOT-NESSI Baptiste

Violoncelle :
BONTOUX Enguerrand, STAUFFENEGGER Clément, FARAGO Clélia, SOLER Jeanne, WALTER Pauline


Contrebasse : BERTRAND Martin, KOVAC Zoltan, DUMONTHIER Basile, GARIN Noé, KORINMAN Nathanael


Flûte traversière
: STOESEL Gilles, RICCOBONI Camille, PEREZ Marie-Sophie

Hautbois : MADON Constant, HUSCENOT Eloi


Clarinette :
GALY Kévin, SALADA CODINA JUNCAL


Cor :
VATHONNE Louis


Trombone :
OUNISSI Lucas, CABOCHE Pierrick


Percussions :
BROCHERIOUX Antoine, DHUIQUE-MAYER Arthur, LOSCO Clément